Выставка «Из Марьино во Францию»

Кушвинский краеведческий музей приглашает на выставку живописи, представленной произведениями современных художников, выпускников Санкт-Петербургской Академии художеств им. И. Е. Репина, работающих в реалистической традиции.

«Из Марьино во Францию» – передвижной выставочный проект Галины Георгиевны Степановой, петербургского коллекционера и мецената, директора музея «Петербургский художник» и автора проекта восстановления исторической усадьбы Строгановых – Голицыных «Марьино».

Вы увидите 68 этюдов и картин, созданных в пейзажном парке Марьино и предместьях Франции. Виды парка русской усадьбы, французских замков переносят в самые необыкновенные места, где творили Клод Моне, Пьер Боннар, Василий Поленов, Константин Коровин и другие известные мастера.